Прочая информация
б/о«Корона Катуни» - с. Курай– стоянка«Тюте» - ур. Ештык-Коль- оз. Джангысколь– оз. Караколь– долина Маашей- р.
Каракабак– оз. Каракабак– долина Маашей– р. Шавла– Шавлинские озера– р. Каракабак– стоянка«Тюте» - б/о«Корона
Катуни»
АКЦИЯ ПО РАННЕМУ БРОНИРОВАНИЮ
Условия акции Предоплата 30% в течение 7 дней с момента бронирования.
Полная оплата тура за 2 недели до заезда. Акция действует до 01.05.2015
Стоимость маршрута (без НДС) 26 000 рублей
Варианты автобусной доставки из Новосибирска стоимость 2000 рублей (туда и обратно)
из Барнаула стоимость 1 300 рублей (туда и обратно)
Выходы маршрута июнь: 21; июль: 05, 19; август: 02
Начальная/конечная точка маршрута б/о «Корона Катуни» (с. Барангол)
Общая продолжительность 9 суток
Протяженность маршрута 600 км (авто) + 135 км (кони) + 30 км (пешком)
Количество туристов в группе 6-12 человек
Количество инструкторов 1-2 инструктора, конюх
Квалификационные требования маршрут сложный, требуется опыт конных походов по Горному Алтаю
Дети (в сопровождении взрослых) с 16 лет
Спец. снаряжение (выдается) арчимаки (перекидные сумины для перевозки вещей на лошади), плащи ОЗК
(прорезиненные плащ-накидки)
Требования к личному снаряжению (дополнительно к вещам, перечисленным в разделе «Общая информация по активным маршрутам» сапоги с высоким голенищем (резиновые, кирзовые иликожаные), накидка от дождя (не должна быть яркой и шуршащей, чтобы не пугать коня), комплект одежды для езды на лошади (широкие удобные брюки из мягких тканей, теплая кофта, футболка/рубашка), перчатки рабочие (не менее 3 пар), полиэтиленовые мешки (для упаковки вещей в арчимаки); рюкзак на маршруте не нужен
Страховка (входит в стоимость) ОСАО «Ингосстрах», мед. расходы – 250 тыс. руб, несч. случай – 50 тыс. руб
День п/п, день недели |
Участок маршрута. Мероприятия. |
Способ передвижения |
Протяженность |
1, Вс |
Приезд на б/о «Корона Катуни» Место сбора всей группы – б/о «Корона Катуни». б/о «Корона Катуни» – Белый Бом – село Ачик. Путешествие по древнейшему пути Сибири – Чуйскому тракту. По пути туристы узнают об истории Горного Алтая, о традициях его коренного населения. Размещение в палатках. Баня. Инструктаж, подготовка к походу. |
ГАЗ-66 |
300 км |
2, Пн |
Стоянка «Тюте» - долина Ештык -Коль, оз. Джангысколь оз. Каракол Начало активной части маршрута. Путь туристов проходит по живописной долине Ештык-Коль, которая находится у подножия Северо-Чуйского хребта. Когда-то здесь было огромное озеро, о существовании которого напоминают лишь сохранившиеся его части – озера Джангысколь и Караколь. Ночевка на берегу озера Караколь. Общий конный переход 5-6 часов |
кони |
25 км |
3, Вт |
Оз Караколь – Мажойский перевал – р. Каракабак Тропа то поднимается на небольшой перевал – Мажойский, то спускается в долину Машей, то вновь идет вверх, вдоль реки Каракабак. Конный переход 2-3 часа. После обеда - радиальный выход к озеру Каракабак. Озеро расположено в системе Северо-Чуйского хребта на высоте около 2300 м и имеет ледниковое происхождение. Площадь озера ок. 1 кв. км, глубина 6-7 м, средняя температура воды 7-8С. Крутые берега практически не имеют растительности и переходят в остроконечные пики, которые даже летом покрыты снегом. Продолжительность радиального выхода 2-3 часа. |
кони |
15 км |
4 день | Р. Каракабак – долина р.Карасу – р. Шабага – р . Шавла – стрелка рек Правая и Левая Шавла Переход идет по долинам рек Карасу и Шабага. бщий конный переход 7-8 часов. |
кони | 30 км |
5, Ср |
Дневка. Радиальный выход на Шавлинские озера. Самые запоминающиеся дни похода. Через дремучую тайгу тропа поднимается к Нижнему Шавлинскому озеру. Отсюда открывается прекрасный вид на три вершины горного узла - Сказка, Мечта и Красавица. В ясную безветренную погоду они полностью отражаются в огромном зеркале озера, и это поистине сказочное зрелище. Но предстоит еще подъем к верхнему озеру, с берегов которого прекрасно видны ледники Шавлинской подковы. Вечером баня (за дополнительную плату). Время радиального выхода 6-8 часов. |
пешком |
24 км |
6, Чт |
Дневка. Радиальный выход на гору Обзорную. Восхождение на небольшую вершину (2500 м) в окрестностях лагеря. С вершины открывается вид на Шавлинские озера и долину реки Левая Шавла. Время радиального выхода 3-4 часа. |
пешком |
6 км |
7, Пт |
Р. Шавла – Р. Каракабак Возвращение в долину реки Каракабак. Общий конный переход 7-8 часов. |
кони |
30 км |
7, Сб |
Урочище Тылдыс-Кёль – перевал Таш-Айлю – перевал Бахсырга – урочище Кара-Кёль. В этот день туристам предстоит преодолеть два небольших перевала, с которых в хорошую погоду открывается великолепный вид на ледники Северо-Чуйского хребта. Общий конный переход 3-4 часа. |
кони |
20 км |
8, Вс |
Р. Каракабак – Мажойский перевал оз. Караколь – долина Ештык -Коль – базовая стоянка «Тюте» с Общий конный переход 6-7 часов. |
кони |
35 км |
9, Пн |
Стоянка «Тюте» — б/о «Корона Катуни» Возвращение на б/о «Корона Катуни». Баня. |
авто | 300 км |
10, Вт |
Завтрак. Окончание маршрута. Завтрак. Окончание маршрута. Отъезд |
|
|
Отзывы
Эти туры тоже искали
-
Каракольские озера, 8 дней
-
Озера Тогусколь (конный), 6 дней
-
Во владение синего волка (конный) 8 дней
Ваша заявка отправлена!
Наши менеджеры в ближайшее время свяжутся с Вами.